Кубанские Новости
Общество

В Ейском районе отремонтируют 31,8 км региональных и муниципальных автодорог

В Ейском районе отремонтируют 31,8 км региональных и муниципальных автодорог
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Рабочие обновят участки на двух краевых трассах, а также в 11 городских и сельских поселениях.

Финансирование ремонта и содержания дорог в муниципалитетах ежегодно увеличивают по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В 2021 году в Ейском районе обновят более 10 км муниципальных дорог. Это участки 17 улиц в Ейске, Александровском, Должанском, Камышеватском, Копанском, Красноармейском, Кухаривском, Ейском, Моревском, Трудовом и Ясенском сельских поселениях. Кроме того, за счет средств местного бюджета проведут ямочный ремонт и грейдирование дорог.

С 2015 года за счет краевых и муниципальных средств, а также внебюджетных источников в районе обновили более 114,7 км асфальтированных и гравийных дорог.

Также в этом году в муниципалитете приведут в порядок участок трассы между хутором Приазовка и станицей Должанской протяженностью 10,3 км. Начнут ремонт участка в 11,5 км на автодороге от Ейска до Новоминской в районе станицы Ясенской. Завершить работы планируют в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре планируется обновить 62 участка улиц или 79,6 километра.