Кубанские Новости
Общество

Две территории площадью 25 тысяч кв. метров благоустроят в Гулькевичском районе

Работы выполнят до конца года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В городе Гулькевичи приведут в порядок сквер между улицами Братской и Ленинградской. Сейчас здесь проходит второй этап благоустройства. Специалисты выложат тротуарную плитку, озеленят территорию, установят декоративные фонтаны. Кроме того, в сквере появятся зоны отдыха с малыми архитектурными формами и современная детская площадка.

В поселке Комсомольском обустроят двор по улице Кирова. Здесь выложат тротуарную плитку, дорожки, заасфальтируют проезды, установят скамейки и урны, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Какие территории благоустроить в 2022 году, жители смогут выбрать с 26 апреля по 30 мая. Для голосования на единой платформе необходимо зарегистрироваться на Госуслугах. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.

Как сообщали «Кубанские новости», уже 72 зеленые зоны начали благоустраивать в Краснодарском крае по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В планах до конца года – привести в порядок 232 территории в 61 населенном пункте.

– Участие в национальном проекте – отличная возможность для муниципалитетов благоустроить зеленые зоны, создать современный облик городов и станиц, повысить качество жизни людей. На сегодняшний день за счет краевых и федеральных средств уже начали работы по 72 зеленым зонам. Еще более 150 благоустроят за местные и внебюджетные источники, – отметил Вениамин Кондратьев.