Кубанские Новости
Общество

Железнодорожный переезд под Новороссийском временно закроют для автомобилей

Железнодорожный переезд под Новороссийском временно закроют для автомобилей
Фото: pixabay.com
Причиной ограничения движения станут выправочные работы ж/д пути машинами тяжелого типа.

Движение через железнодорожный переезд будет закрыт в поселке Верхнебаканском. 13 апреля с 11.00 до 15.00 проезд будет запрещен всех видов транспорта.

В связи с этим в схемы движения маршрутов №103М «ул. Кутузовская – п. Верхнебаканский» и №104М «ул. Кутузовская – п. Горный» внесены изменения, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», два железнодорожных тоннеля отремонтируют в 2021 году. Капитальный ремонт Малого петлевого и Среднего петлевого ж/д тоннелей планируют начать в октябре в Туапсинском районе.

Как рассказал заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по Туапсинскому территориальному управлению Сергей Чеботарев, работы на объектах будут вестись по инновационной технологии LVT (Low Vibration Track), которая позволит снизить вибрацию и динамическое воздействие на своды. С вводом в строй этих объектов завершится модернизация сооружений, возведенных в первой половине прошлого века.

Кроме того, в 2021 году запланировано переустройство контактной сети на перегоне между станциями Чинары и Чилипси, а также техническое перевооружение одноименных тяговых подстанций.