Кубанские Новости
Общество

Отопление в Сочи начнут отключать 15 апреля

Отопление в Сочи начнут отключать 15 апреля
Фото: pixabay.com
С этого числа коммунальные службы города прекратят подачу отопления в прибрежной зоне.

Спустя пять дней, 20 апреля, тепло перестанет предоставляться жителям предгорных и горных районов Сочи.

Директор департамента городского хозяйства администрации курорта Артур Рогонян отметил, что в прибрежной зоне города среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет более 8 градусов тепла. Это позволяет теплоснабжающим организациям перейти на летний режим работы.

– Однако, постановлением администрации города предусмотрено, что руководители учреждений здравоохранения и образования могут по индивидуальным обращениям продлить сроки отопительного периода, – уточнил он.

В многоквартирных домах, где установлены общедомовые приборы учета, оплата будет начисляться по фактическому потреблению, а в случае их отсутствия – по нормативному расчету.

На территории Сочи работают пять единых теплоснабжающих организаций. МУП «Сочитеплоэнерго» обслуживает около 100 тысяч абонентов. В следующем сезоне специалисты планируют перевести 11 угольных котельных на газовое топливо. Будет проведено техническое перевооружение и модернизация котельных, а также комплексная плановая подготовка объектов МУП «СТЭ» к следующему отопительному сезону, сообщает пресс-службу администрации города.