Кубанские Новости
Общество

Центральную улицу в станице Воронежской Усть-Лабинского района благоустроят по нацпроекту

Центральную улицу в станице Воронежской Усть-Лабинского района благоустроят по нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы будут проводиться по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городска

Площадь благоустройства составит порядка 8 тысяч кв. метров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По улице Ленина от улицы Чапаева до Красной заменят тротуарную плитку, высадят новые деревья и кустарники, установят урны, лавочки и малые архитектурные формы.

– Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача – сделать так, чтобы у каждого жителя была возможность участвовать в формировании городской среды своего населенного пункта, – отметил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко.

Какие зеленые зоны благоустроить в 2022 году, жители смогут выбрать с 26 апреля по 30 мая на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства 23.gorodsreda.ru. Для голосования на онлайн-платформе необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. Результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Ейском районе в рамках нацпроекта благоустроят четыре общественных территории. В станице Копанской в зоне отдыха проложат тротуарную плитку, установят малые архитектурные формы, урны и удобные скамейки. На территории сквера в поселке Моревка обустроят современную детскую площадку и тротуарные дорожки. В парке по улице Победа села Кухаривка установят скамейки, урны, обустроят тротуарную зону. В парке имени А.Д. Беслика поселка Советского появятся аллея с дорожками, детские площадки и площадки для досуга.