Кубанские Новости
Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Краснодарском крае 27 апреля

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Краснодарском крае 27 апреля
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 2021 году мероприятие в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в традиционном формате с соблюдением всех

В преддверии 9 Мая волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки жителям региона. Кроме того, на специально установленных точках можно получить информационную листовку о правильном ношении ленточки и ее истории.

Организаторами «Георгиевской ленточки» на Кубани выступят региональные отделения Волонтеров Победы, Российского и Кубанского союзов молодежи, Российского союза сельской молодежи, «Молодой гвардии Единой России» и Волонтерской роты боевого братства.

Акцию проводят по всей стране для сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил проработать организацию парадов в День Победы с ограниченным количеством зрителей. Окончательное решение о формате проведения торжественных мероприятий в Краснодаре и Новороссийске примут в конце апреля с учетом эпидобстановки.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в регионе проведут тысячи культурно-массовых, социально значимых и информационно-просветительских акций. В их числе, как традиционные – «Вахта Памяти», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», так и новые – мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой», проект «Маршруты Победы», акция «Кедры Великой Победы».