Кубанские Новости
Общество

Искусственные холмы и амфитеатр появятся в одном из ЖК Краснодара

Искусственные холмы и амфитеатр появятся в одном из ЖК Краснодара
Проект уникального для краевой столицы благоустройства придомовой территории презентовала строительная компания «Неометрия».

Тематический парк «Страна чудес» станет продолжением единой концепции жилого комплекса «Отражение», который возводят на Энке. Аналогов ему пока нет в Краснодаре.

Во дворе ЖК созданы три тематических зоны. В каждой из них спроектированы свои объекты с активностями для жителей всех возрастов с разными увлечениями.

Например, на одной из площадок – «Театр теней» – появятся солнечные часы, батуты, эклектус и лазательный комплекс «Тайга». Здесь дети будут развивать физические навыки, баланс и воображение. Дополнит территорию система искусственных холмов с тоннелями внутри – она воссоздает природный ландшафт и разнообразит игры на воздухе.

В другой зоне – «Зазеркалье» – создатели уделили внимание детям дошкольного и младшего школьного возраста. Помимо калейдоскопа и зеркального лабиринта здесь установят подвесной мостик, балансировочные бревна, качели с канатом, вертушки и мини-комплекс «Тайга» с горками. Отдельно оборудуют безопасную трассу для самокатов. На этой площадке малыши вместе с родителями смогут познавать мир.

Еще одна особенность двора в ЖК «Отражение» – амфитеатр для массовых и торжественных мероприятий на открытом воздухе. Сыграть на гитаре, устроить дискотеку или организовать концерт местной группы сможет каждый желающий, а для любопытных зрителей вокруг сцены устроены беседки со скамейками, и сидения-лежаки.

Также рядом появятся теннисный стол и деревянные настилы для занятий йогой.

И это далеко не все, что будет на территории. Звуковые аттракционы, переговорные трубы на «Площадь гармонии», оригинальные песочницы, спортивные площадки, многоуровневое освещение и приятная прохлада зеленых насаждений сделают досуг всех жильцов жилого комплекса увлекательным.

Кстати, продажи квартир в ЖК «Отражение» уже стартовали, а сдача первого литера запланирована на 3 квартал 2022 года. Успевайте стать счастливым обладателем квартиры с функциональной планировкой и уникальным двором*.

* Более подробная информация по телефону: +7 (861) 203 39 68