Кубанские Новости
Общество

Новый скейт-парк открыли в Сквере Дружбы народов в Краснодаре

Бетонный скейт-парк построили вместо изношенной фанерно-каркасной площадки.

Проект был разработан с учетом пожеланий и предложений спортсменов и местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Объект для экстремальных видов спорта отвечает мировым стандартам. Он предназначен для катания на скейтбордах, роликовых коньках, трюковых велосипедах BMX и самокатах.

В скейт-парке выполнены:

  • фанбокс (возвышенная ровная поверхность (стол) и заезды на него);

  • разноуровневая скейт-плаза (конструкция для разгона с препятствиями);

  • перила, грани, ступени;

  • разноуровневые и поворотные разгонки.

Спортсмены уже возобновили тренировки в новом скейт-парке.

Сейчас там продолжается благоустройство прилегающей территории. Идет озеленение, высадка новых зеленых насаждений.

– Ребята уже с утра, до дождя успели провести там тренировку. Поделились впечатлениями – говорят, что получилось круто. И этот скейт-парк станет одним из самых востребованных в центре города, да и в целом в Краснодаре. Как рассказали спортсмены, в Краснодар приезжают потренироваться даже из других городов страны, – написал Евгений Первышов в соцсетях.

Он отметил, что еще один бетонный скейт-парк вместо старой деревянной площадки планируют сделать в сквере 80-летия образования Краснодарского края. Он должен быть готов до зимы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица» пройдет с 23 по 26 апреля в Вишняковском сквере Краснодара. Для участия в соревнованиях приглашают спортсменов всех возрастов. Уже открыта онлайн-регистрация.