Кубанские Новости
Общество

В Геленджике продолжаются тренировки летного состава авиации МЧС России

В Геленджике продолжаются тренировки летного состава авиации МЧС России
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
В Геленджике на базе ТАНТК им. Бериева проходят сборы авиации МЧС России с отработкой практических навыков и занятий.

Спасатели проводят тренировки по совершенствованию навыков приводнения с парашютом на воду и действия при вынужденной посадке воздушного судна на воду. Пилоты вертолетов Ми-8 и самолетов Бе-200 ЧС проработали на практике особенности пилотирования воздушных судов над водной поверхностью при видимости и вне видимости береговой черты. Всего было совершено 120 полетов.

Спасатели отряда Центроспас продемонстрировали новое оборудование и снаряжение для спасения людей с помощью самолета-амфибии БЕ-200 ЧС. Это новые лодки более легкие и мобильные, по сравнению с предыдущими аналогами. Их применение позволит более эффективно оказывать помощь пострадавшим на водных объектах.

Автор: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Кроме того, спасатели отработали подход лодки к борту приводненного самолета для переноса пострадавшего в воздушное судно и последующей доставки на аэродром для оказания помощи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 14 апреля над городом кружили вертолеты. Жителей курорта встревожили звуки вертолетных винтов над городом. В администрации Геленджика объяснили, что происходит.

- В Геленджике на базе ТАНТК им. Бериева проходят сборы авиации МЧС России с отработкой практических навыков и занятий, - сообщается в Telegram-канале мэрии курорта.