Кубанские Новости
Общество
Людмила Малютина

Какие продукты опасны для мужского здоровья

Какие продукты опасны для мужского здоровья
Пиво не полезно для мужского здоровья
Фото: pixabay.com
Врач-сексолог назвал продукты, которые снижают уровень тестостерона.

Вкус – не главное

Мужчины склонны делить еду на вкусную и не вкусную. А вот о ее пользе или вреде для здоровья мало кто задумывается. И напрасно. Ведь, по мнению медиков, далеко не все продукты помогают представителям сильного пола черпать энергию, наращивать мышечную массу и оставаться здоровыми.

Сексолог Евгений Кульгавчук рассказал, какую пищу мужчинам не стоит часто есть и почему.

«Никогда не пей эту гадость!» (с)

В категорию «опасных» попали сразу несколько напитков, которые негативно влияют на уровень тестостерона. Это кофе, чай из мяты и пиво.

Как пояснил медик, превышение дневной дозы кофеина отрицательно сказывается на работе надпочечников, в которых и вырабатывается важный гормон. От мятного чая жизнь мужчины станет гораздо спокойнее не только в рабочей обстановке, но и в постели с любимой женщиной. А в пиве содержатся вещества, аналогичные женским гормонам. Конечно, их увеличение в теле мужчины не принесет ему никакой пользы.

Мужчина, пора на пост

Отказаться стоит и от слишком жирных блюд. От них растет объем жировой ткани в организме, а либидо стремительно уменьшается. Поможет бороться за стройность и активность в постели пересмотр рациона питания. Причем убрать из меню придется не только конкретные блюда, но и буквально несколько лишних тарелок. Слишком плотный ужин или обед положительно сказывается только на объемах талии и бедер. А активность и настроение мужчины постепенно снижаются от переедания.

Сексолог рекомендует

Как подчеркнул сексолог, чтобы быть «чемпионом» в постели, мужчине следует ввести привычку – ежедневно выделять достаточное время для полноценного приема пищи. Чтобы не торопиться за столом. Повысит тестостерон и увеличение количества съедаемых свежих овощей, фруктов и полезных трав.

– Я бы советовал мужчинам, наладить сбалансированное питание, которое позволяет не набирать лишний вес. А также есть много белка, зелени и орехов, – рассказал Кульгавчук.