Кубанские Новости
Общество

В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 492 человека

В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 492 человека
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в краевом центре на 19 апреля составляет 14340 человек, 87% из них выздоро

На традиционной городской планерке под руководством главы Краснодара Евгения Первышова обсудили ситуацию по заболеваемости COVID–19.

Было озвучено, что сохраняется режим повышенной готовности. Эпидобстановка стабильная.

Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в краевом центре на 19 апреля составляет 14340 человек. 87% из них, т.е. 12476 человек, выздоровели. Все контактные лица продолжают находиться под наблюдением. В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 492 человека.

Продолжается дезинфекция в общественном транспорте, такси, торговых объектах и объектах общественного питания. Также продолжается вакцинация населения. Полный курс вакцинации прошли более 40 тысяч человек.

Всем прибывающим из-за границы гражданам России любым видом транспорта необходимо заполнить анкету до прибытия в страну, в течение трех дней пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате на портале Госуслуг. До получения результатов - соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания.

Как сообщали «Кубанские новости», за предыдущие сутки в регионе выявили 103 случая коронавируса.