Кубанские Новости
Общество

Эксперты рассказали, как подобрать хороший скраб для тела

Эксперты рассказали, как подобрать хороший скраб для тела
Expertology – это онлайн-издание, которое занимается подготовкой независимых обзоров и рейтингов лучших товаров на рынке. Команд

Среди последних исследований от Expertology – рейтинг работающих скрабов для тела.

В тройку лидеров обзора вошли средства от Sea of Spa, Premier и MIXIT. Dead sea Aromatic oil Scrub марки Sea of Spa оказался на первых позициях благодаря соли мертвого моря в качестве абразивных частиц. В сочетании с питательными маслами скраб делает кожу гладкой и эффективно борется с апельсиновой коркой. Солевой пилинг от Premier не только нежно отшелушивает омертвевшие клетки дермы, но и нормализует работу сальных желез. Средство из коллекции Unicorn от MIXIT имеет ярко выраженный антицеллюлитный эффект и придает коже сияние.

В отдельную группу бюджетных скрабов до 500 рублей эксперты вынесли пять качественных средств. На третьем месте оказался «Бразильский кофе» от бренда Organic Shop. Несмотря на небольшую стоимость в пределах 200 рублей, скраб собрал большое количество положительных отзывов. Отшелушивающий эффект оказывают бразильское кофе и тростниковый сахар. А эфирные масла в составе не дают абразивным частицам пересушить кожу.

Среди скрабов для лица лидирующие позиции заняла продукция таких марок, как L'Occitane, Hermes и The body shop. Активные компоненты средств помогают избавиться от черных точек. Скрабы подходят для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Людям с сухим типом дермы, а также с повышенной чувствительностью, лучше воздержаться от пилинга абразивными частицами.

Отдельной номинацией редакция Expertology выделила скрабы для ног. Лучшими были признаны «Перечная мята» от The body shop, «Хрустальная туфелька» от Organic Shop и «Невероятная мягкость» марки Planeta Organica Avocado Oil. Они помогают сделать кожу ступней гладкой и мягкой на ощупь.