Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы спасли подростка, пытавшегося свести счеты с жизнью

Росгвардейцы спасли подростка, пытавшегося свести счеты с жизнью
Фото: ГУ Росгвардии по Адыгее
Сотрудники Росгвардии в Адыгее спасли от необдуманного поступка 15-летнего подростка.

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея прапорщик полиции Рустам Хоконов и старший сержант полиции Мурат Сташ спасли подростка, собиравшегося совершить заведомо опасное для собственной жизни действие.

В Майкопе экипаж группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея получил информацию, что в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Герцена в оконном проеме стоит подросток. На месте событий сотрудники Росгвардии смогли наладить с подростком диалог, в результате которого он разрешил им войти в квартиру. Дверь в подъезд росгвардейцам открыла женщина, представившаяся матерью ребенка.

Поднявшись в квартиру, правоохранители сумели отговорить пятнадцатилетнего местного жителя от рокового шага. Росгвардейцы передали спасенного бригаде скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Росгвардии по Адыгее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из супермаркетов курорта, задержали 50-летнего жителя Крымского района. Мужчина пытался вынести из магазина бутылку элитного алкоголя стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что охрана магазина заметила кражу по камерам наблюдения. Злоумышленник, спрятав дорогостоящий алкогольный напиток под верхней одеждой, попытался пронести его мимо кассы. Росгвардейцы передали нарушителя сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.