Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин выступит 21 апреля с посланием Федеральному собранию

Владимир Путин выступит 21 апреля с посланием Федеральному собранию
Фото: kremlin.ru
Прямая трансляция послания Федеральному собранию начнется 21 апреля в 12.00.

Послание главы государства Федеральному собранию состоится 21 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж». Начало - в 12.00.

Как сообщает сайт Kremlin, прямую трансляцию послания президента будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал. Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР.

Владимир Путин обратится к Федеральному собранию в 17-й раз. В прошлом году послание длилось 1 час 10 минут. Тогда президент уделил внимание вопросам демографии, здравоохранения и поддержки молодых семей, а также внес на обсуждение ряд конституционных поправок.

Рекорд по продолжительности выступления - 1 час 57 минут - был установлен в 2018 году, когда Владимир Путин произносил речь в Центральном манеже, сообщает RT.

Президент России Владимир Путин сообщил 19 апреля, что в течение двух дней проводит совещания по подготовке своего послания Федеральному собранию, в том числе переговоры с главой правительства, некоторыми вице-премьерами и министром финансов. Он добавил, что социальные вопросы и развитие инфраструктуры станут важными темами в его послании Федеральному собранию.

Послание Федеральному собранию - это программный документ, в котором Владимир Путин определяет основные направления внутренней и внешней политики страны, а также ключевые проблемы и механизмы их решения.