Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края 23 апреля смогут получить бесплатную консультацию юристов

Жители Краснодарского края 23 апреля смогут получить бесплатную консультацию юристов
Специалисты правового департамента администрации края и государственного юридического бюро организуют бесплатные консультации.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краевое юридическое бюро проведет День открытых дверей.

Специалисты правового департамента администрации края и государственного юридического бюро организуют бесплатные консультации. Жители смогут обратиться в учреждение, его подразделения, а также в дополнительно организованный в Краснодаре пункт приема граждан на улице Атарбекова 1/1, кадровый центр «Работа России».

Консультировать граждан в Краснодаре с 09.00 до 17.00 будут представители краевых ведомств: министерства труда и социального развития, управления Пенсионного фонда РФ, управления Федеральной службы судебных приставов, аппаратов Уполномоченных по правам человека, Адвокатской и Нотариальной палат, городского юридического бюро.

Государственное юридическое бюро работает в крае более пяти лет. За время работы специалисты рассмотрели свыше 36 тысяч обращений граждан, из них в 2020 году – более девяти тысяч обращений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», записаться на прием в управление соцзащиты Краснодарского края теперь можно онлайн. Такая возможность есть во всех городах и районах Кубани. Подать заявку нужно на сайте министерства труда и социального развития, в разделе «Запись на прием».

— При составлении заявки жителю Кубани необходимо внести сведения во все обязательные к заполнению поля. Выбирая меру социальной поддержки, заявитель получит всю информацию о необходимых для подачи заявления документах, — сообщает пресс-служба администрации края.