Кубанские Новости
Общество

Андрей Дорошенко: «Послание президента – это обращение не только к Федеральному Собранию, а ко всем жителям нашей страны»

Андрей Дорошенко: «Послание президента – это обращение не только к Федеральному Собранию, а ко всем жителям нашей страны»
Андрей Дорошенко
Депутат ЗСК подчеркнул, что нынешнее послание Владимира Путина было, прежде всего, направлено на решение социальных вопросов, ко

По мнению депутата ЗСК Андрея Дорошенко, в послании, с которым выступил президент России 21 апреля, был сделан акцент на социальной сфере.

– Президент сосредоточил внимание на нуждах жителей нашей страны. Поэтому были озвучены серьезные меры поддержки семей, в том числе неполных, а также шаги, которые помогут сделать медицинскую помощь в России еще более качественной и доступной. В частности, глава государства отметил, что возможность пройти обследование в поликлинике должна быть у каждого. Также в поликлиниках не должны образовываться очереди, необходимо решить проблемы с получением рецептов на лекарства или направлений на диагностические исследования. Также он заявил о создании мобильных диагностических комплексов для сельской местности и небольших городов, об обновлении автопарка машин скорой помощи. Все это касается любого из жителей России. Поэтому, на мой взгляд, нынешнее послание президента было адресовано не только Федеральному Собранию, а прежде всего жителям нашей страны, – отметил краевой парламентарий.

Также, по мнению Андрея Дорошенко, Владимир Путин поднял жизненно важный вопрос о необходимости вакцинации против COVID-19.

– К сожалению, вирус еще не побежден в нашей стране окончательно. Поэтому правильно сказал президент: нельзя терять бдительность, надо продолжать соблюдать профилактические меры и вакцинироваться. Только так мы окончательно поборем коварный коронавирус, – сказал депутат ЗСК.