Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Лоцманов: «Послание президента России соответствует запросам времени»

Дмитрий Лоцманов: «Послание президента России соответствует запросам времени»
Дмитрий Лоцманов:
Депутат ЗСК отметил, что в послании Федеральному Собранию Владимир Путин акцентировал внимание на актуальных для жителей России

По мнению Дмитрия Лоцманова, президент России поднял в послании важные и давно наболевшие социальные вопросы. Один из них касается газификации населенных пунктов.

– Президент подчеркнул, что немало семей живет в населенных пунктах, к которым подвели газовые сети, однако их дома остаются без доступа к газу. По мнению Владимира Путина, люди не должны платить за подводку газа непосредственно до границ участка. И это важно, так как мы видим сегодня, что подвести газ к дому стоит больших денег. И далеко не у всех они есть, особенно в сельской местности. Здесь также важно, чтобы монополии правильно отреагировали на послание. Чтобы не получилось, что дано поручение, а газа нет. Думаю, что будет выработана четкая стратегия, которая позволит решить проблему газификации в населенных пунктах, – отметил депутат ЗСК.

В целом же Дмитрий Лоцманов назвал послание президента соответствующим запросам времени.

– Мы сейчас находимся в постпандемическом времени. И те меры поддержки, которые озвучены для семей, для здравоохранения, – они абсолютно правильные, соответствующие текущему моменту. Сейчас самое главное – поддержать семьи с детьми. Я сам, как депутат, фиксирую много обращений от мам перед началом учебного года с просьбой собрать детей в школу. Поэтому решение президента о выплате 10 тысяч рублей школьникам будет большим подспорьем для российских семей, – прокомментировал Дмитрий Лоцманов.