Кубанские Новости
Общество

Начало послания Федеральному собранию Владимир Путин посвятил борьбе с коронавирусом

Начало послания Федеральному собранию Владимир Путин посвятил борьбе с коронавирусом
Фото: пресс-служба Кремля
Глава государства призвал россиян максимально ответственно соблюдать рекомендации врачей для борьбы с коронавирусом.

Президент признался, что всегда был уверен в успешном преодолении испытаний, вызванных пандемией. Подчеркнул, что миллионы россиян, боровшихся с распространением коронавируса, работали быстро, качественно и на совесть. Поблагодарил медиков за труд и призвал россиян пройти вакцинацию от COVID–19.

- Решение задачи формирования коллективного иммунитета к осени во многом зависит от самих граждан, - сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что нужно вновь выйти на устойчивый рост численности населения. Продолжительность жизни должна составить 78 лет.

Напомним, что это послание станет для Владимира Путина уже 17-м по счету. При этом в связи с пандемией COVID-19 при проведении мероприятия будут соблюдены эпидемиологические меры безопасности. Так, если в прошлом году на оглашение послания было приглашено около 1300 человек из числа депутатов Госдумы, членов российского правительства и администрации президента, представителей Генпрокуратуры, Конституционного и Верховного судов, глав регионов, общественных организаций, то в этот раз Кремль не назвал точное число гостей. Но ожидается, что их будет намного меньше. Прямую трансляцию послания президента будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал.

Кстати, как и в прошлые разы, продолжительность мероприятия не регламентировали. Напомним, что рекордным стало выступление президента в 2018 году, оно продлилось почти два часа.