Кубанские Новости
Общество

Репетиции Парада Победы в Новороссийске начнутся 21 апреля

Репетиции Парада Победы в Новороссийске начнутся 21 апреля
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
В Новороссийске в апреле и мае будут вводить ограничения движения транспорта по улице Советов из-за подготовки к празднованию 76

Так, 21 апреля с 17.00 до 22.00 из-за проведения репетиции парада улица Советов будет перекрыта для проезда всех видов транспорта на участке от улицы Кутузовской до улицы Свободы.

Также репетиции военного парада будут проводиться 3, 4, 5 и 7 мая с 20.00 до 24.00, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Как сообщали ранее «Кубанские новости»,, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать организацию парадов в День Победы с ограниченным количеством зрителей. Окончательное решение о формате проведения торжественных мероприятий в Краснодаре и Новороссийске примут в конце апреля с учетом эпидобстановки.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в регионе проведут тысячи культурно-массовых, социально значимых и информационно-просветительских акций. В их числе, как традиционные – «Вахта Памяти», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», так и новые – мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой», проект «Маршруты Победы», акция «Кедры Великой Победы».