Кубанские Новости
Общество

ЕГЭ пройдет с 31 мая по 17 июля

ЕГЭ пройдет с 31 мая по 17 июля
Фото: администрация Краснодарского края.
Резервные дни для сдачи экзаменов запланированы на 28, 29 июня и 2 июля.

В дополнительный период тесты пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день - 17 июля.

В России утвердили расписание сдачи ЕГЭ. В этом году экзамены пройдут в период с 31 мая по 17 июля. Соответствующие даты одобрили чиновники Минпросвещения и Рособрнадзора. Указ размещен на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, знания школьников сначала проверят по таким предметам как география, литература и химия. Эти экзамены начнутся с 31 мая.

Самой масштабной проверкой станет ЕГЭ по русскому языку. На экзамен будет уделено два дня - 3 и 4 июня.

Знания математики проверят - 7 июня, истории и физики - 11 июня, обществознания - 15 июня, биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам - 18 июня. А устные навыки будут оцениваться - 21 и 22 июня.

В этом году учащиеся будут также сдавать на компьютерах экзамены по информатике. Им отвели два дня – 24 и 25 июня.

Как сообщали «Кубанские новости», в этом году выпускники школ будут проходить государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам.

Такое решение принято, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса.

Девятиклассники получат аттестаты об обязательном общем образовании после сдачи двух обязательных экзаменов - по русскому языку и математике. Предметы по выбору сдавать не обязательно.

Одиннадцатиклассникам, которые не собираются поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдать государственные выпускные экзамены также по двум предметам - русскому языку и математике.