Кубанские Новости
Общество

В 2021 году в Кореновске откроют пять социальных объектов

Школа и детский сад, которые возводят по национальным проектам, примут детей 1 сентября.

Ход работ по поручению губернатора Вениамина Кондратьева проверил его первый заместитель Андрей Алексеенко.

По национальному проекту «Образование» в городе возводят школу на 550 мест. Инженерные сети готовы на 95%, заканчивается отделка фасада, подготовлены площадки для благоустройства. На объекте ежедневно работают около 130 человек. В июне все строительно-монтажные работы завершат. Далее здесь установят мебель и оборудование. Учеников школа примет 1 сентября.

В детском саду на 325 мест работы завершат в июле, в августе планируют получить разрешение на ввод. Детсад строят по национальному проекту «Демография».

– Здесь еще достаточно большой объем работы, но темпы набрали хорошие. Надо сделать акцент на отделке и закончить кровлю. По документам детсад готов наполовину, по факту выполненных работ гораздо больше. По этому объекту и так затянули сроки, нужно закончить его быстро и качественно, чтобы в сентябре сюда зашли дети, – отметил Андрей Алексеенко.

Заканчивают работы и в плавательном бассейне в Кореновске. Здесь красят стены и потолки, облицовывают их плиткой. К концу мая объект должны сдать.

Также в городе возводят центр единоборств – один из десяти, которые построят в крае по поручению Вениамина Кондратьева до конца года.

– В целом работы идут хорошо. Строители наращивают объемы, корректируют отставания, вызванные погодой. Все здания уже на выходе. Для района в этом году вводят значительное количество объектов, что улучшит качество жизни жителей Кореновска, – сказал Андрей Алексеенко.

Он также посетил уже построенный акушерско-гинекологический корпус. Первых пациентов учреждение примет в ноябре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.