Кубанские Новости
Общество

Синоптики предупредили о возможном подъеме уровня воды в реке Кубань

Синоптики предупредили о возможном подъеме уровня воды в реке Кубань
Фото: pexels.com
В Краснодарском крае с ночи 23 апреля и до конца суток 25 апреля в нижнем течении реки Кубань ожидается подъем уровня воды.

По данным Краснодарского ЦГМС, это связано с увеличением сброса Краснодарского водохранилища. Подъем воды местами с превышением неблагоприятных отметок ожидается в краевом центре, Анапе, а также Красноармейском, Крымском, Славянском и Темрюкском районах.

Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и населенных пунктов, активизацией оползней, сообщает краевое управление МЧС России.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

  • «01» - единый телефон спасения,

  • «101» - с мобильных телефонов,

  • 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», усиление ветра ожидается в Краснодарском крае 24 и 25 апреля. Также в эти дни местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 14 метров в секунду. Днем 24 апреля воздух прогреется до +14-19 градусов, 25 апреля - до +11-16 градусов.

На Черноморском побережье 24 апреля существенных осадков не ожидается, днем 25 апреля возможен кратковременный дождь с грозой. В последний день недели усилится ветер, его скорость при порывах составит до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха будет такой же, как и на основной территории Кубани.