Кубанские Новости
Общество

Сотрудники полиции поймали велосипедного вора

Сотрудники полиции поймали велосипедного вора
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудники полиции задержали в Краснодаре 35-летнего местного жителя, подозреваемого в краже велосипедов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу, к правоохранителям обратился житель улицы 70-летия Октября. Он рассказал, что оставил свой велосипед на лестничной площадке многоквартирного дома, а через некоторое время обнаружил его пропажу. Причиненный ущерб составил 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции нашли подозреваемого в совершении преступления по записям с камер видеонаблюдения. Злоумышленника, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 35-летнего краснодарца, задержали на улице Генерала Шифрина. Он признался в краже и рассказал, что сдал похищенной в ломбард за 5 тысяч рублей, а деньги потратил.

Кроме того, установлено, что он украл еще один велосипед, стоимостью 18 тысяч рублей, с лестничной площадки дома на улице Генерала Шифрина.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мужчина заключен под стражу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.