Кубанские Новости
Общество

Более 33 тысяч ветеранов получат выплаты к Дню Победы

Более 33 тысяч ветеранов получат выплаты к Дню Победы
Фото: zen.yandex.ru
Пенсионный фонд выплатит ветеранам по 10 тысяч рублей к Дню Победы.

Пенсионный фонд России перечислит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплату в размере 10 тысяч рублей. В ведомстве уточнили, что выплаты предоставляются по указу президента России «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

В ПФР добавили, что выплата коснется 33,2 тысячи россиян, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941-1945 годов и в настоящее время проживают в России и Прибалтике. Выплата будет доставлена одновременно с пенсией, сообщает «Российская газета».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил проработать организацию парадов в День Победы с ограниченным количеством зрителей. Окончательное решение о формате проведения торжественных мероприятий в Краснодаре и Новороссийске примут в конце апреля с учетом эпидобстановки.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в регионе проведут тысячи культурно-массовых, социально значимых и информационно-просветительских акций. В их числе, как традиционные – «Вахта Памяти», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», так и новые – мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой», проект «Маршруты Победы», акция «Кедры Великой Победы».