Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Напиток из имбиря, яблока и лимона очистит кишечник от токсинов

Напиток из имбиря эффективно очищает организм
Коктейль из имбиря перед завтраком очистит организм от токсинов
Такой коктейль перед завтраком заставит ваш организм лучше работать и избавит от лишних килограммов.

Со временем неправильное питание, сидячий образ жизни нарушают работу многих внутренних органов, от которых зависит метаболизм. Как следствие, в толстой кишке скапливается огромное количество токсинов, отравляющих наш организм. Это чрезвычайно опасно.

Очистить прямую кишку можно с помощью простого рецепта. В его состав, помимо имбиря и яблок, входят морская соль и лимон.

Учимся выбирать имбирь

Для приготовления рецепта вам понадобится свежий корень это восточной пряности. Сушенный, маринованный – не подойдет. При покупке «рогатого» корня обращайте внимание на отсутствие внешних повреждений, его кожа должна быть гладкой и однотонного цвета, а мякоть – свето-желтой. Яблоки для этого напитка подойдут любые.

Готовим смесь:

Вам понадобится:

  • Полстакана свежевыжатого яблочного сока. Это можно сделать при помощи блендера или натереть фрукт на терке и отжать его мякоть.

  • 2 ст. ложки лимонного сока.

  • 1 ст. ложка имбирного сока. Корень натрите на мелкой терке, затем следует отжать через марлю.

  • Половина чайной ложки морской соли.

  • Половина стакана очищенной теплой воды. Вода не должна быть кипяченой.

Приготовление:

В кастрюлю налейте воду и поставьте ее на плиту на слабый огонь. Вода не должна начинать кипеть. Добавьте морскую соль, хорошо перемешайте, пока морская соль не растворится. Затем яблочный и лимонный сок, в конце – имбирь. Смесь хорошо перемешайте.

Правила употребления

Смесь пить каждое утро на голодный желудок перед завтраком, в течение недели. Так как лимон и яблоко содержат мощные антиоксиданты, минералы и витамины, которые стимулируют иммунную систему, борются с болезнями и инфекциями и очищают наш организм от опасных токсинов.

Имбирь же содержит мощное соединение, способное регулировать кровяное давление, снижать уровень вредного холестерина и предотвращать развитие сахарного диабета.

Ранее «Кубанские новости» писали о способах чистки печени от токсинов и шлаков.