Кубанские Новости
Общество

Правительство выделит на программу туристического кешбэка еще 4,7 млрд рублей

Правительство выделит на программу туристического кешбэка еще 4,7 млрд рублей
Фото: Станислав Павлов
Соответствующий проект будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства.

Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром России.

По его словам, с прошлого года программой частичного возврата денег за поездки по стране воспользовались почти миллион человек. Туристы получили около 4 млрд рублей кешбэка.

Чернышенко напомнил, что президент РФ поручил продлить программу до конца 2021 года.

– Дополнительные объемы финансирования программы в размере 4,7 млрд согласованы с Минфином. Проект распоряжения будет внесен для рассмотрения на ближайшее заседание правительства. Прошу поддержать, – приводятся его слова на сайте кабмина.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля предложил продолжить возвращать гражданам деньги за поездки внутри страны и сохранить программу кэшбека до конца 2021 года.

Третий этап программы стартовал в ночь на 18 марта. По условиям акции, при бронировании путевок внутри России туристы смогут вернуть 20% стоимости тура. Для этого необходимо запланировать путешествие продолжительностью не менее 2 суток с 18 марта до 30 июня, оплатить его до 15 июня картой МИР на сайте мирпутешествий.рф или одного из партнеров программы.

Стоимость тура не ограничена, максимальная сумма возврата составляет 20 тысяч рублей. Воспользоваться туристическим кешбэком за время действия программы можно неограниченное число раз.