Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Напиток из банана и корицы – польза для сердца и минус лишний вес

Напиток из банана и корицы – польза для сердца и минус лишний вес
Банан – кладезь витаминов и минералов для нашего организма
Фото: pixabay.com
Вкусный напиток полезен для людей, страдающих авитаминозом, нервозом, артритом и заболеваниями ЖКТ. Кроме того, это эффективное

В чем секрет

Банан – продукт заморский, но сегодня вполне доступный. В его составе большой запас магния, который благотворно влияет на нервную систему: расслабляет, устраняет стрессы, нормализует работу головного мозга, улучшает сон.

Кроме того, в банане содержится огромное количество других минералов, которые выполняют определенные функции. Например, калий помогает держать в тонусе мышцы. Что немаловажно, не только для мышц всего тела, но и для сердца. Заморский фрукт обогащает наш организм фосфором, который помогает организму переваривать углеводы.

Корица - не менее важный ингредиент данного коктейля. Одна из любимых пряностей кондитеров имеет способность понижать уровень сахара и холестерина в крови. А это означает, что ее употребление снижает риск возникновения любых заболеваний, связанных с сосудами и сердцем. Исследования, которые проводились для изучения полезных свойств корицы, показали, что она оказывает на организм антисептическое действие и нормализует гормональный фон.

Полезный коктейль

Если вас мучают артриты, артрозы, мигрени, головные боли разного характера, язвенные заболевания ЖКТ, болезнетворные бактерии, то напиток из банана и корицы вам точно подойдет. Готовится он достаточно просто, а на вкус очень приятный.

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • банан – 1 шт. (лучше брать спелый, даже немного перезрелый плод);

  • корица - 1-1,5 ч.л. (не берите готовый порошок, лучше перемолоть самостоятельно).

  • вода – 2-2,5 л.

Налейте воду в подходящую емкость и вскипятите. В кипящую жидкость опустите полностью очищенный от кожуры банан. Затем порошок корицы. Сразу убавляйте огонь на минимум и варите еще минут 10. Смесь должна постоять, пока не остынет до теплого состояния. Затем процедите и употребляйте в теплом виде до еды три раза в день. Если вам недостаточно сладости в коктейле, то подсластите его стевией.

Кстати, этот напиток хорош и для тех, кто мечтает похудеть. Только в этом случае употреблять его лучше на ночь.

Ранее «Кубанские новости» писали о еде и напитках, которые разрушают наши суставы.