Кубанские Новости
Общество

Синоптики предупредили о тумане в Краснодарском крае

Синоптики предупредили о тумане в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com
Ночью и утром 28 апреля местами в регионе возможен туман.

Как сообщили в Краснодарском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в регионе переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Ночью и утром местами возможен туман. Днем воздух прогреется до +19. Скорость ветра составит 3-8 метров в секунду.

На побережье Черного моря на участке от Джубги до Магри в утренние часы также велика вероятность тумана. Скорость ветра восточного направления составит 6-11 метров в секунду.

К концу рабочей недели, как ранее сообщали «Кубанские новости», воздух начнет постепенно прогреваться. 30 апреля в дневные часы ожидается до +23. А в начале мая столбики термометров покажут уже +28.

- Температура воздуха в Краснодарском крае совсем скоро начнет подниматься. 1 мая мы ожидаем на основной территории региона до +24 градусов, 2 мая - до +25, 3 мая - до +28, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. - Преимущественно будет без осадков, выглянет солнце. Дожди если пройдут, то не на всей территории края, а местами. Это уже скорее летние кратковременные грозы.