Кубанские Новости
Общество

Агитационный поезд Минобороны приедет в Краснодар 12 мая

Агитационный поезд Минобороны приедет в Краснодар 12 мая
Эшелон состоит из 17 тематических вагонов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он прибудет на Кубань в рамках патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!», которую запустило федеральное минис

– Возрождение традиции агитпоездов необходимо для сохранения памяти о Великой Отечественной войне и потерях, которые она принесла. Мероприятие особенно важно для патриотического воспитания подрастающего поколения россиян, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Поезд отправился 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. За весь путь он посетит более 50 городов. В Краснодаре состав встретят 12 мая. На вокзале Краснодар-1 с 16.30 до 22.20 будет работать выставочная экспозиция, пункты отбора на военную службу по контракту, где молодые люди получат возможность вступить в ряды ВС РФ.

Эшелон состоит из 17 тематических вагонов. Например, в вагоне «Дорога памяти» размещены терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Новейшие достижения армии можно увидеть в вагоне «Современная армия» и на трех открытых платформах. В вагоне «Победа над невидимым врагом», который посвящен работе военных медиков в период пандемии, все желающие смогут получить дистанционные консультации врачей военно-медицинской академии имени С.М. Кирова с помощью телемедицинского комплекса.

Ознакомиться с расписанием движения состава можно на сайте Минобороны.

Все мероприятия пройдут с соблюдением правил эпидбезопасности, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.