Кубанские Новости
Общество

Мультимедийная выставка «Весна Победы» открылась в Краснодаре

Мультимедийная выставка «Весна Победы» открылась в Краснодаре
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
Мультимедийная выставка «Весна Победы» открылась Историческом парке «Россия – моя история».

Выставка создана силами сотрудников Исторического парка. В ее рамках подробно рассматриваются ключевые стратегические наступательные операции советских войск, проведенные весной 1945 года. Особое место отведено информации об участии в этих боях кубанцев, как в составе подразделений, сформированных на территории Краснодарского края, так и в составе прочих частей.

В качестве иллюстративного материала использованы фотоматериалы, документальная хроника, кино- и фотодокументы, картографические материалы. История создания и боевого применения тех образцов вооружения, которые сегодня по праву называют «оружием Победы», а также биографические данные о военачальниках, игравших ключевую роль в подготовке и проведении боевых операций того времени – значимая часть выставки, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Выставка будет работать до 31 августа.

С 5 по 23 мая в Историческом парке «Россия – моя история» также будет работать выставка «Вспомним». Она построена по принципу художественного фильма. Повествование начинается с последнего мирного дня – 21 июня.

Посетители выставки попадут и в коридоры Кремля, и на передовую, и в блокадный Ленинград, и в концлагерь. В каждом зале рассказ ведется от первого лица.