Кубанские Новости
Общество

Участок ул. Красноармейской в Краснодаре на майские праздники станет пешеходным

Участок ул. Красноармейской в Краснодаре на майские праздники станет пешеходным
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 20.00 30 апреля до 00.00 12 мая движение транспорта на участке ул. Красноармейской будет временно ограничено.

На предстоящие длинные майские каникулы участок улицы Красноармейской от улицы им. Гоголя до Пашковской станет пешеходным. Его протяженность — около 700 метров. Это делается в рамках предварительного этапа реализации проекта «Семь улиц».

Кроме того, на майские праздники по традиции пешеходной станет и главная улица города — Красная. Движение транспорта на ней будет ограничено от улицы Постовой до улицы Длинной, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее мэр Евгений Первышов поручил доработать этапы перевода нескольких участков центральных улиц краевого центра в пешеходные зоны. При этом улица Рашпилевская в майские праздники будет доступной для движения транспорта.

Напомним, утром 30 апреля, 5 и 7 мая движение на улицах в центральной части города временно ограничат из-за проведения репетиции праздничного парада, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, с 06.00 до 09.00 30 апреля, 5 и 7 мая для проезда ограничат участок улицы Буденного от Красной до Красноармейской, улицы Красной от Длинной до Калинина, улицы Красноармейской от Пашковской до Кузнечной, улицы Буденного от Рашпилевской до Седина, улицы Длинной от Рашпилевской до Седина.

От машин освободят с 22.00 29 апреля до 09.00 30 апреля, с 22.00 4 мая до 09.00 5 мая, с 22.00 6 мая до 09.00 7 мая отрезок улицы Красной от Длинной до Калинина, улицы Красноармейской от Пашковской до Головатого, улицы Буденного от Рашпилевской до Седина, улицы Длинной от Рашпилевской до Седина.