Кубанские Новости
Общество

В первые дни мая на Кубани потеплеет до +25

В первые дни мая на Кубани потеплеет до +25
Фото: pixabay.com
Переменная облачность и кратковременные дожди с грозами ожидаются 1 и 2 мая в регионе.

Как сообщили в Краснодарском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 мая затяжных обильных осадков в регионе не ожидается - местами могут пройти кратковременные дожди с грозами. Скорость ветра переменных направлений составит 4-9 метров в секунду. Днем 1 мая воздух прогреется до +23 градусов, 2 мая - до +25 градусов.

На Черноморском побережье в эти дни существенных осадков не ожидается. Скорость ветра восточного направления составит 6-11 метров в секунду. Дневная температура воздуха - от +18 до +23 градусов.

Как рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова, к 3 мая воздух на территории края прогреется до +28 градусов.

- Температура воздуха в Краснодарском крае совсем скоро начнет подниматься. 1 мая мы ожидаем на основной территории региона до +23 градусов, 2 мая - до +25, 3 мая - до +28, - уточнила Попова. - Преимущественно будет без осадков, выглянет солнце. Дожди если пройдут, то не на всей территории края, а местами. Это уже скорее летние кратковременные грозы.

По словам синоптика, говорить о том, что хорошая погода продержится до конца майских праздников, пока рано - в регион собирается заглянуть очередной циклон. Он может принести с собой похолодание. Так, 5 мая на Кубани возможно понижение температуры до +17 градусов.