Кубанские Новости
Общество

Некоммерческая организация передала шесть компьютеров маме 17 детей из Темрюкского района

Некоммерческая организация передала шесть компьютеров маме 17 детей из Темрюкского района
Народный фронт продолжает реализацию Всероссийского проекта «МногоДарю: компьютеры - детям».

Проект обеспечивает многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей, компьютерной техникой, тем самым давая возможность детям, получать знания дистанционным методом.

Сегодня шесть компьютеров передали Елене Юраго, маме 17 детей из станицы Старотитаровской Темрюкского района.

Как рассказала «Кубанским новостям» Елена Юраго, в период дистанционного обучения семья столкнулась с определенными трудностями.

– У нас в станице хоть и скоростной интернет, но при подключении сразу нескольких компьютеров и телефонов, была медленная скорость, – поделилась Елена.

Она также отметила, что важно иметь необходимое количество компьютерной техники для обучения детей.

– У старших детей у всех телефоны, а у младших их еще нет. Во время дистанционного обучения подключали к интернету и ноутбук, и планшет, и свои телефоны, чтобы все дети обучались должным образом. И такой подарок от фонда очень важен для нас, – говорит Елена Юраго.

По ее словам, теперь с появлением в семье шести компьютеров станет значительно легче.

– Теперь у нас наступит полная идиллия. Спасибо большое фонду за такой подарок. Это очень серьезная поддержка для многодетных семей, – добавила Елена.

Проект реализуется при поддержке региональных партнеров - профильных НКО и бизнеса.

В рамках проекта принимается новая или подержанная, но в рабочем состоянии, компьютерная техника (компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны) в любом количестве.

Все, переданные оператору проекта устройства, будут проверены на работоспособность, продезинфицированы и отправлены в многодетные семьи по всей России.