Кубанские Новости
Общество

Старый ж/д переезд уберут на улице Симферопольской в Краснодаре

Старый ж/д переезд уберут на улице Симферопольской в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В выходные здесь демонтируют неиспользуемый железнодорожный переезд.

В настоящее время на улице Симферопольской - от ул. им. Горького (Пашковский жилой массив) до ул. Новороссийской - протяженностью 1,7 км идут ремонтные работы. Сейчас требуется демонтировать старый переезд через железнодорожные пути, расположенный вблизи пересечения с ул. Уральской.

Отмечается, что он давно не используется по назначению и загромождает проезжую часть, затрудняя движение транспорта.

Работы по демонтажу начнут вечером 1 мая и планируют завершить до утра 2 мая. Конструкцию полностью демонтируют, проезжую часть приведут в порядок.

На время работ движение автотранспорта будут ограничивать поэтапно по одной из двух полос автодороги, оставляя вторую часть открытой для проезда.

Напомним, в этому году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 62 объектов. Уже выполнено 8 объектов, часть из них - в прошлом году.

В настоящее время ведутся работы по 28 объектам, в том числе на крупных магистральных улицах: Российской, Гимназической, им. Лизы Чайкиной, им. Селезнева, им. Академика Трубилина, Симферопольской.

Срок завершения по всем 62 объектам согласно муниципальному контракту до 1 ноября 2021 года, но планируется выполнить все работы в июне 2021 года.