Кубанские Новости
Общество

Треть россиян стали хуже работать и больше нервничать

Треть россиян стали хуже работать и больше нервничать
Фото: pixabay.com
Россияне рассказали, чем обернулись для них коронавирусные ограничения.

Опрос показал, что ограничения введенные из-за пандемии COVID-19 разладили отношения в трудовых коллективах, а продуктивность многих людей на удаленке резко снизилась, пишет «Лента.ру» со ссылкой на исследование СК «Росгосстрах жизнь» и медицинской компании «Инвитро».

В опросе поучаствовали 1086 россиян, 51 процент из которых — женщины и 49 — мужчины. 35 % респондентов признались, что до сих пор не могут вернуть себе прежний темп работы, который снизился в коронавирус. Еще 20% заявили, что их продуктивность пострадала незначительно. 51% опрошенных отметил, что пандемия отразилась на их трудовой деятельности.

Повышенную раздражительность во время самоизоляции зафиксировали у себя 43 %. Из них 31% людей продолжает нервничать чаще обычного. Кроме того, у 70% участников опроса испортилась обстановка в коллективе и пришла в норму с послаблением ограничений только в половине случаев. Каждый пятый респондент заявил, что на фоне пандемии в его семье произошел разлад, а каждый седьмой подчеркнул, что она сделала его отношения с близкими крепче.