Кубанские Новости
Общество

Вступительные экзамены в вузы разрешили проводить дистанционно

Вступительные экзамены в вузы разрешили проводить дистанционно
Фото: pixabay.com
Приемная кампания в высшие учебные заведения страны начнется не позднее 20 июня.

В этом году вузы смогут принимать вступительные испытания, в том числе дополнительные, а также рассматривать апелляции с использованием дистанционных технологий. Об этом говорится в приказе Министерства науки и высшего образования РФ.

Из документа следует, что 29 июля должен быть завершен прием документов от поступающих без прохождения дополнительных вступительных испытаний, а также должно быть завершено проведение этих испытаний. Дата публикации конкурсных списков – 2 августа.

Прием заявлений о согласии на зачисление от поступающих без вступительных испытаний, имеющих особое право на прием в пределах квоты, запланирован на 4 августа. Приказы об их зачислении должны быть изданы 6 августа.

Срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места – 11 августа. Приказы о зачислении должны быть изданы 17 августа, пишет РИА «Новости».

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что для выпускников 9 и 11 классов, а также учеников начальных классов учебный год завершится 21 мая, для учеников 5-8 и 10 классов – 28 мая.

Последние звонки прозвенят 22 мая.