Кубанские Новости
Общество

Краснодарский застройщик реконструировал спортплощадку в парке «Солнечный остров»

Краснодарский застройщик реконструировал спортплощадку в парке «Солнечный остров»
Праздничным днем 1 мая обновленная спортивная территория с волейбольной, баскетбольной площадками и зоной с профессиональными тр

Работы по реконструкции начали еще в марте 2021 года. Площадка располагается в границах особо охраняемой природной территории регионального значения - памятника природы «Парк Солнечный остров». Поэтому, прежде чем приступить к ремонту, проект согласовали в Министерстве природных ресурсов и следовали всем рекомендациям специалистов.

В числе первых благоустройство оценили глава Краснодара Евгений Первышов и заместитель председателя совета директоров компании «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.

- На протяжении нескольких лет в Краснодаре администрацией города ведётся работа по созданию спортивных площадок шаговой доступности, большое количество отремонтировано за счёт бюджетных средств. Но с большим удовольствием мы принимаем участие различных организаций, которые помогают нам создавать спортплощадки шаговой доступности. Это отличный пример участия бизнеса в благоустройстве любимого города, - сказал Евгений Первышов.

Общая площадь спортивной территории - 588 кв. м. В нее входят: волейбольная и баскетбольная площадки. Вместо бетонного настила смонтировано износостойкое упругое покрытие из резиновой крошки. Количество тренажеров увеличилось, их стало 7. Новое оборудование позволяет выбирать самостоятельно нагрузку. Производитель российский, оснащает профессиональным оборудованием фитнес-клубы, спортивные залы и открытые площадки. Кроме того, есть 2 скамьи с навесом и 4 скамьи без навеса. Прилегающая к спортивной площадке территория также благоустроена. По периметру высажены туи.

Член правления «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко рассказал о возможностях нового оборудования и поздравил присутствующих с праздником:

«Движение и труд - одни из главных ценностей нашей компании. Символично, что именно сегодня, в День Весны и Труда, мы открыли эту площадку. Рады, что теперь для всех: взрослых и детей - занятия спортом доступны на современной качественной площадке в любое время года!».