Кубанские Новости
Общество

Купаться безопасно: отобранные в Сочи пробы воды - в норме

Купаться безопасно: отобранные в Сочи пробы воды - в норме
Фото: pixabay.com
Сотрудники Роспотребнадзора провели исследования воды в Сочи: все показатели соответствуют норме.

Об этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский после встречи с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой и представителями правительства Абхазии.

- Также на встрече с Анной Поповой рассмотрели вопросы соблюдения санитарных норм и требований при проведении летнего сезона. Проинформировал главного санитарного врача о мерах, принимаемых нами. Особое внимание на курорте уделяем выполнению санитарных требований на пляжах, первые 14 открываем сегодня. Высокий сезон в этом году начнется в Сочи раньше обычного, уже на майские праздники ждём в городе до 200 тысяч гостей, - написал Копайгородский в своем Telegram-канале.

Он добавил, что власти провели необходимую работу с руководителями объектов гостиничной, туристической и потребительской сфер на предмет выполнения действующих санитарно-эпидемиологических требований. В Сочи сейчас действуют два госпиталя для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Общая емкость коечного фонда 490 мест. В случае необходимости сможем оперативно развернуть дополнительно еще 850 коек.

- Статистика внушает нам осторожный оптимизм: в Сочи в среднем в день с коронавирусом госпитализируют 28 человек, а выписывают с выздоровлением - 35. Кроме того, идет активная прививочная кампания, работают 16 пунктов вакцинации, привито почти 32 000 человек, - уточнил глава Сочи.

Он добавил, что сотрудники ведомства ведут постоянный контроль морской воды, на сегодняшний день они взяли более 70 проб, все показатели в норме, соответствуют гигиеническим нормативам.