Кубанские Новости
Общество

Между Сочи и Анапой впервые открылось авиасообщение

Между Сочи и Анапой впервые открылось авиасообщение
Фото: pixabay.com
Прямое авиасообщение впервые открылось между крупными курортными центрами Краснодарского края - городами Сочи и Анапа.

Первый самолет авиакомпании «Ютэйр» вылетел из международного аэропорта Сочи днем 1 мая, следует из данных табло авиаузла.

Согласно данным табло, самолет Atr-72 вылетел из аэропорта Сочи в 13.07, время в пути составит около 55 минут. Также, согласно данным табло аэропорта Анапа, самолет в обратном направлении должен вылететь 1 мая во второй половине дня. В пресс-службе компании «Аэродинамика», которая является управляющей компанией аэропортов Сочи, Анапы и Краснодара, добавили, что из Сочи в Анапу вылетел 61 пассажир.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель сообщил ТАСС, что запуск прямого авиасообщения позволит туристам быть более мобильными и свободными при составлении плана отдыха.

Напомним, авиакомпания Red Wings открывает прямые авиарейсы из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Анапу с 1 мая. Полеты будут выполняться по средам и субботам на самолетах Sukhoi SuperJet 100 вместимостью до сотни пассажиров. Вылет из Екатеринбурга — в 13.20 по местному времени. Продолжительность полета составит три часа.