Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре три автобуса временно изменят маршруты из-за дорожных работ на улице им. Петра Метальникова

В Краснодаре три автобуса временно изменят маршруты из-за дорожных работ на улице им. Петра Метальникова
Фото: администрация Краснодара.
С 5 по 8 мая на проезжей части ограничат движение автотранспорта на участке от ул. Московской до ул. Российской.

За эти дни на автодороге уложат верхний слой асфальтобетонного покрытия. Ремонтные работы на ул. им. Петра Метальникова идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, движение личного автотранспорта в этот период будет возможно только по одной половине дороги в обоих направлениях. При движении от улицы Московской ограничат выезд в сторону улицы Ростовское Шоссе.

В департаменте также рассказали, что с 5 по 8 мая изменится движение общественного транспорта - автобусных маршрутов № № 56, 78, 5. Они будут следовать в объезд ремонтируемого участка - по улицам Российской, Пригородной, Ростовское Шоссе и далее по установленным маршрутам, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, начиная с 24 апреля, муниципальный автобусный маршрут № 105 А «Ул. Западный Обход - СПК «Прогресс» изменил схему движения, чтобы обслуживать жителей «Спортивной деревни».

Согласно новой схеме, маршрут автобуса будет продлен, в общей сложности, на 5 км - от остановочного пункта «Гипермаркет «Лента» (улица Западный Обход) до жилого комплекса «Спортивная деревня» и обратно.

Для сохранения интервала движения 11 - 15 минут на маршрут дополнительно выйдут шесть автобусов по рабочим дням и два - по выходным.