Кубанские Новости
Общество

Участники международного мотомарша «Дороги Победы» побывали в Краснодаре

Участники международного мотомарша «Дороги Победы» побывали в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Жители краевого центра 3 мая встретили участников южного этапа мотомарша.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, проект посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нынешнем году, впервые за шесть лет проведения мотомарша, его участники выехали из нескольких стран Европы и 2 мая встретились в Санкт-Петербурге, где был дан единый старт акции.

- Южный этап проходит от Сочи до Вязьмы, с посещением таких городов как Туапсе, Краснодар, Крымск, Волгоград. Мы проезжаем по маршруту, обязательно посещая памятники военной истории, отдаем дань уважения нашим предкам - советским воинам, избавившим мир от фашизма, - сказал президент отделения «Кубань» Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Олег Шевлеков.

В выставочном центре по улице Конгрессной работали экспозиции по темам Великой Отечественной войны, мотоспорта, автоспорта, был организован показ фильмов и лекции.

Мотоколонна, стартовав в 14.00, проехала от улицы Крылатой до Офицерской. Затем, развернувшись возле кинотеатра «Аврора», мотоциклисты проследовали к мемориалу «Вечный Огонь» на пересечении Северной и Октябрьской, возложили цветы.

Мотомарш финиширует 9 мая на Красной Площади в Москве и в Трептов-парке в Берлине. Помимо россиян, в нем принимают участие мотоциклисты из Словакии, Чехии, Словении, Германии и Польши. В общей сложности, участники марша проедут более 10 тысяч километров. Акция проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.