Кубанские Новости
Общество

Ежегодный песенный флешмоб «Спасибо за мир» состоялся в Сочи

Ежегодный песенный флешмоб «Спасибо за мир» состоялся в Сочи
На площади перед универмагом собрались студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций, а также воспитанники военно-патриотических клубов города.
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Акцию в преддверии празднования 76 -й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели в Центральном районе курорта.

На площади перед универмагом собрались студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций, а также воспитанники военно-патриотических клубов города, чтобы исполнить песни военных лет.

– С песней в Великую Отечественную войну шли на фронт, с песней труженики тыла трудились на блага наших солдат. Необходимо, чтобы молодежь знала эти песни. Флешмоб поможет привить молодым сочинцам чувство патриотизма и любови к родному городу, – отметил начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Солистом песенного флешмоба стал студент второго курса Сочинского колледжа искусств, лауреат международных конкурсов Дмитрий Мишко. Для жителей и гостей города прозвучали песни: «День Победы», «Офицеры», «Катюша», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев запустил патриотическую акцию #стихиПобеды76.

– Мне приходит много сообщений от ребят из разных районов края со стихами и песнями, посвященными Великой Победе. Приятно видеть, что дети знают о подвиге наших предков и гордятся им. Выкладывайте видео с поздравлениями ветеранов в соцсетях под хештегом #стихиПобеды76. Наш долг сделать так, чтобы память о героизме нашего народа сохранилась для будущих поколений, – отметил глава региона.

В преддверии Дня Победы на Кубани стартует ряд онлайн-проектов. Среди них – «Маршруты Победы» с историями военных лет, «Исторические хроники» – трансляция военных материалов в общественном транспорте.

Напомним, Краснодарский край присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика». С 10 мая по 22 июня жители Кубани смогут приобрести значок акции у волонтеров, в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.