Кубанские Новости
Общество

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить сочинский «Дендрарий»

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить сочинский «Дендрарий»
Вход в парк «Дендрарий» и на все объекты показа Сочинского национального парка 9 мая будет бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны и одного сопровождающего.
Фото: пресс-служба Сочинского национального парка
Акция пройдет в День Победы.

Вход в парк «Дендрарий» и на все объекты показа Сочинского национального парка 9 мая будет бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны и одного лица, сопровождающего ветерана, при предъявлении подтверждающих документов; а также для детей войны, к которым относятся все родившиеся в СССР люди с 1928 по 1945 год.

— Кроме того, для этих категорий граждан будет бесплатным прокат электрокаров и проезд по канатной дороге, — добавили в пресс-службе администрации Сочи.

День Победы в Краснодарском крае будут отмечать с размахом. Запланировано множество разнообразных акций, мероприятий и концертов. Поучаствовать во многих праздничных активностях можно в режиме онлайн.

Так, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев запустил патриотическую акцию #стихиПобеды76.

– Мне приходит много сообщений от ребят из разных районов края со стихами и песнями, посвященными Великой Победе. Приятно видеть, что дети знают о подвиге наших предков и гордятся им. Выкладывайте видео с поздравлениями ветеранов в соцсетях под хештегом #стихиПобеды76. Наш долг сделать так, чтобы память о героизме нашего народа сохранилась для будущих поколений, – отметил глава региона.

Напомним, Краснодарский край присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика»