Кубанские Новости
Общество

Парад в честь Дня Победы в Краснодаре: когда начнется и где можно посмотреть

Парад в честь Дня Победы в Краснодаре: когда начнется и где можно посмотреть
Парад в честь Дня Победы в Краснодаре 9 мая 2021 года начнется в 10.00.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
9 мая на Главной городской площади краевого центра состоится парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной во

Из-за действующих ограничений зрителей на площадь не приглашают. Посмотреть с 10.00 на прохождение парадных расчетов можно будет в прямом эфире телеканала «Кубань 24» и на сайте, а также в эфире телеканала «Краснодар» и на сайте.

Как рассказали в телекомпании «Краснодар», в честь праздника с 09.30 организовано проведение телемарафона «Фронтовые письма» — в прямом эфире ведущие телеканала зачитают строчки из реальных писем с фронта и на фронт. Корреспонденты и операторы будут вести прямые трансляции с торжественного шествия, поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминать истории героев, общаться с приглашенными гостями, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Также в этот день на телеканале в рамках акции «Бессмертный полк» покажут фото участников войны, которые прислали телезрители. Телеканал «Краснодар» находится на 22 кнопке у всех кабельных операторов.

Кроме того, трансляцию парада можно будет увидеть в аккаунтах в социальных сетях телеканала «Кубань 24»: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

Напомним, в краевой столице проходят патриотические акции и онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев запустил патриотическую акцию #стихиПобеды76.

– Мне приходит много сообщений от ребят из разных районов края со стихами и песнями, посвященными Великой Победе. Приятно видеть, что дети знают о подвиге наших предков и гордятся им. Выкладывайте видео с поздравлениями ветеранов в соцсетях под хештегом #стихиПобеды76. Наш долг сделать так, чтобы память о героизме нашего народа сохранилась для будущих поколений, – отметил глава региона.

В преддверии Дня Победы на Кубани стартует ряд онлайн-проектов. Среди них – «Маршруты Победы» с аудио-историями военных лет, «Исторические хроники» – трансляция военных материалов в общественном транспорте.

Напомним, Краснодарский край присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика». С 10 мая по 22 июня жители Кубани смогут приобрести значок акции у волонтеров, в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.