Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Укропная вода почистит сосуды и выведет камни из почек

Укропная вода - лекарство для младенцев и взрослых
Укропная вода прекрасно воздействует на весь организм человека
Фото: pixabay.com
Врачи рекомендуют употреблять напиток в качестве профилактического и лечебного средства.

Природный антиоксидант

Укропную воду, как правило, назначают младенцам от снятия колик и вздутия животика. Но ее огромную пользу отмечают врачи и в других случаях. Например, употребляя курсами такой напиток, можно привести в порядок пищеварительную систему, очистить сосуды, вывести камни из почек, снять боли в кишечнике и даже нормализовать кислотно-щелочной баланс. Более того, врачи настоятельно рекомендуют употреблять укропную воду взрослым женщинам. Благодаря своим природным свойствам, этот простой «напиток младенцев» – прекрасная профилактика диабета, онкологии, цистита, он поддерживает уровень кальция в крови во время менопаузы.

В составе укропной воды содержатся эфиры, которые способствуют тонизированию мышц. Настой – прекрасный природный антиоксидант, так как он содержит каротин, витамины В, РР, К, С, А, Р, Е. а также в состав входят железо, медь, марганец, цинк, фосфор.

От всех болезней

  • От повышенного давления нужно употреблять 300 мл укропной воды в день. Пить ее следует перед каждым приемом пищи 3 раза в день по 100 мл настоя в течение недели. Затем настой пейте 2-3 раза в неделю в течение месяца, для профилактики.

  • От вздутия живота врачи рекомендуют пить настой в течение месяца по одной столовой ложке 3 раза в день, за 30 минут перед каждым приемом пищи. Действовать водичка начинает практически сразу. Эффект чувствуется в течение 15 минут после применения. Курс лечения один месяц.

  • От урчания в животе употребляйте настой 5 раз в день за 15 минут до еды по одной столовой ложке до. Максимальный эффект достигается через 30 минут. Курс применения три дня.

  • От воспалений укропную воду пейте до 10 раз в день по 30 мл, независимо от приема пищи.

  • Для похудения принимайте 125 мл настоя из семян укропа за 30 минут до еды 3 раза в день. Продолжительность приема до 2-х месяцев.

Готовим настой правильно

Для приготовления укропного отвара в домашних условиях понадобится несколько ингредиентов и посуда:

  • 1 ст. л. сушеных семян укропа, 1 л кипятка, термос, ситечко.

Семена залить кипятком сразу в термос. Если нет, то замените его банкой, плотно закрыв горлышко полиэтиленовой крышкой или фольгой. Оберните пакетом и укутайте полотенцем. Нужно, чтобы семена хорошо пропарились. Настаивайте час.

Затем процедите и употребляйте по назначению.