Кубанские Новости
Общество

В преддверии Дня Победы депутат Госдумы Константин Затулин поздравил ветеранов Сочи, Белореченска и Апшеронска

В преддверии Дня Победы депутат Госдумы Константин Затулин поздравил ветеранов Сочи, Белореченска и Апшеронска
Константин Затулин пообщался с ветеранами.
Фото: yugopolis.ru
Парламентарий встретился и пообщался с ветеранами, поздравил их с наступающим праздником.

В частности, в Центральном районе Сочи парламентарий встретился с Василием Карих и Инной Рожновой.

Василий Карих на встречу принес снимки, на которых запечатлены он и депутат вместе с Михаилом Инкиным, скончавшимся в декабре прошлого года. Вспоминая день, когда несколько лет назад были сделаны фотографии, Константин Затулин отметил, что Михаил Инкин был настоящим офицером и уже в почтенном возрасте принял деятельное участие в подготовке «Книги памяти», посвященной 75-летию Великой Победы.

В Адлерском районе города парламентарий поздравил с приближающимся праздником Клавдию Видищеву, труженицу тыла и вдову ветерана. В апреле Клавдия Артемьевна отметила 94-й день рождения.

В Апшеронском районе Константин Затулин нанес визит ветерану ВОВ Михаилу Кирше, жительнице блокадного Ленинграда Лериде Овчинниковой и прошедшему через фашистские концлагеря Николаю Баранову. В Белореченском районе Константин Затулин встретился с Андреем Михайловым и Евдокией Кряховой.

Парламентарий поздравил всех причастных с наступающим праздником: ветеранов, инвалидов, вдов, жителей блокадного Ленинграда и каждого, кто является наследником Победы.

— В конце концов, поздравляю всех нас с тем, что у нас такие предки: отцы, матери, бабушки и дедушки — настоящие герои, которые, не жалея себя шли напролом к Победе, — отметил Константин Затулин.

Парламентарий также поблагодарил ветеранов и пожелал им хорошего здоровья и долгих лет жизни, пишет «Югополис».