Кубанские Новости
Общество

День Победы отмечают в России

День Победы отмечают в России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
9 мая на Красной площади в Москве состоится главный военный парад.

В нем примут участие более 12 тыс. военнослужащих. Кроме того, задействуют более 190 единиц военной техники и 76 вертолетов и самолетов. Парад возглавит главнокомандующий Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков.

Участниками торжественного военного шествия в Москве станут 105 казаков Кубанского казачьего войска 9 мая станут В состав парадного расчета включили представителей 8 исторических казачьих отделов: Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского, Таманского и Черноморского.

Также 9 мая жители всей России, включая кубанцев, будут принимать участие в шествии «Бессмертного полка». В этом году, как и в прошлом, оно пройдет в онлайн-формате. Акция начнется по всей стране в 15.00 по местному времени. Каждый участник получит уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близкими.

Напомним, что в 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые в связи с пандемией коронавируса прошла в дистанционном формате. Для участия в акции жители разных стран подали более трех миллионов заявок, а трансляцию посмотрели более 25 миллионов раз.