Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

Как проходил парад 9 мая в Краснодаре

Как проходил парад 9 мая в Краснодаре
По Главной городской площади Краснодара прошла военная техника.
Фото: Михаил Ступин.
Прохождение войск в честь 76-й годовщины Великой Победы состоялось на Главной городской площади краевого центра.

Торжественным маршем по площади прошли военнослужащие соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, курсанты вузов города, военная и ретро-техника.

Принимал парад начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова, начальник Краснодарского территориального гарнизона, генерал-майор Сергей Румянцев. Парадными расчетами командовал заместитель начальника училища, полковник Олег Бучельников.

Всего по Главной городской площади в Краснодаре промаршировали 30 парадных расчетов общей численностью более 1750 человек и прошла военная и ретро-техника.

Из-за действующих ограничений зрителей на площадь не пригласили. Посмотреть на прохождение парадных расчетов можно было в прямом эфире телеканала «Кубань 24» и на сайте, а также в эфире телеканала «Краснодар» и на его сайте.

Кроме того, трансляцию парада пользователи могли увидеть в аккаунтах в социальных сетях телеканала «Кубань 24»: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.