Кубанские Новости
Общество

Агитпоезд Минобороны прибыл в Краснодар

Агитпоезд Минобороны прибыл в Краснодар
Фото: instagram.com/liudmilabocharova71 •
В рамках акции Министерства обороны РФ «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» в Краснодар прибыл тематический поезд.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, для гостей передвижной выставки представлено 17 тематических вагонов, в каждом организованы лекции для посетителей. На трех открытых платформах - образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вагон «Победа над невидимым врагом», посвященный борьбе с COVID-19, разделен на три части: «красная зона», где представлена палата пациента больного коронавирусной инфекцией, «демонстрационная зона», где можно увидеть ролики и презентации о работе военных медиков, а также «телемедицинская зона».


Также представлен вагон «Дорога памяти», внутри которого размещены терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, по аналогии с одноименным музейным комплексом.

Кроме того, в рамках мероприятия проходит акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», в ходе которой все желающие могут посетить пункт отбора на военную службу по контракту, развернутый на территории железнодорожного вокзала, ознакомиться с должностями, а также пройти первичные мероприятия профессионально-психологического отбора.

После остановки в Краснодаре, поезд побывает в Севастополе, Владикавказе, Назрани, Волгограде. С его маршрутом можно ознакомиться на сайте echelon2021.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до вечера 12 мая движение транспорта будет ограничено по улице Гоголя - от Братьев Дроздовых до Привокзальной площади. Связано это с тем, что железнодорожный состав «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» сделает остановку 12 мая на вокзале Краснодар-I и будет открыт для посетителей с 16.30 до 20.30.