Кубанские Новости
Общество

Еще один центр развития предпринимательства откроют в Краснодаре

Городской коворкинг разместят в здании по ул. Красной, 6 в краевой столице.

Об этом рассказал глава краевого центра Евгений Первышов во время встречи с резидентами муниципального центра развития предпринимательства «Платформа».

Как отметил мэр, первый городской центр развития предпринимательства работает больше полутора лет.

– Это отличная стартовая площадка для малого и среднего бизнеса, начинающих и опытных предпринимателей. В дальнейшем планируем открыть такие центры во всех районах Краснодара. Могу уже сегодня точно сказать, следующий заработает в историческом центре — по ул. Красной, 6, где находится Доходный дом подрядчика Акулова. К проектированию реставрации здания уже приступили, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

После завершения проекта и успешного прохождения госэкспертизы специалисты приступят непосредственно к реставрации здания, где в дальнейшем разместят еще один центр развития предпринимательства, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в Краснодарском крае на поддержку бизнеса ежегодно направляют 25 млрд рублей – доступно около 50 основных форм господдержки, включая субсидии, гранты, займы и льготы. Работают региональные фонды поддержки бизнеса.

– В Краснодарском крае создана мощная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства. По итогам прошлого года наши фонды микрофинансирования и развития промышленности признаны одними из лучших в стране. С помощью фондов мы помогаем предпринимателям на всех стадиях: от создания бизнес-планов и организации рабочего места – до выхода на экспорт, развития, модернизации производств, – подчеркнул глава региона Вениамин Кондратьев.